Экономика России может выйти на определенные «положительные тренды» к концу 2022 года. Такие сроки спрогнозировал помощник президента РФ Владимира Путина Максим Орешкин, передает ТАСС.
В ходе выступления на форуме «Территория смыслов» в субботу, 16 июля, Орешкин отметил, что «маховик экономики потихоньку раскручивается». В частности, заявил он, увеличиваются объемы кредитования, снижаются процентные ставки, а кредитные портфели банков постепенно растут.
«В самые тяжелые периоды апреля — мая они даже в отдельные недели снижались. Все это указывает на то, что маховик экономики заработал. И к концу года мы должны выйти уже на определенные положительные тренды», — пояснил Орешкин.
Ранее Орешкин заявил, что система международных платежей SWIFT в будущем может оказаться невостребованной для России, поскольку Москва предпримет все усилия для того, чтобы она больше не понадобилась.
Всем добрый день, если вам нужны аккаунты различных социальных сетей для свих целей, то советуем посетить accs-shop.com где вы сможете [url=https://accs-shop.com/?cat_id=4660]купить фейсбук аккаунт дешево[/url] по приятным ценам и с гарантией качества!